July 1, 2022, 05:06 AM
Мария Трускова

Уралмашзавод купил турбазу «Озеро Глухое» под Екатеринбургом

Уралмашзавод (входит в Группу «УЗТМ-КАРТЭКС») приобрел у «Газпром Трансгаз Екатеринбург» базу отдыха «Озеро Глухое». Сделка завершена, имущественный комплекс передан в собственность УЗТМ.

Как сообщает пресс-служба предприятия, пансионат приобретен в рамках программы, нацеленной на расширение социального пакета для работников предприятия. В нее входит не только создание комфортных и безопасных условий труда и поддержка в трудных жизненных ситуациях, но и организация лечения, отдыха сотрудников и их детей.

База площадью 8,6 га находится на берегу озера Глухое в 18 км от Екатеринбурга. Там два жилых корпуса, в которых одновременно можно разместить около 150 человек, банный комплекс, столовая, клуб, спортивные и детские площадки. Впереди несколько месяцев ремонта, и затем база отдыха будет готова к приему первых гостей — сотрудников Уралмашзавода и их семей, а также ветеранов предприятия. 

 «Непрерывный рост объемов производства, изготовление больших, сложных заказов, имеющих стратегическое значение для наших партнеров, серьезно увеличивают нагрузку на весь коллектив предприятия. Поэтому здоровье работников, их эмоциональное состояние — особая зона нашей корпоративной ответственности», — комментирует генеральный директор Группы «УЗТМ-КАРТЭКС» Ян Центер. 

Отметим, что руководство УЗТМ каждый год обеспечивает для сотрудников возможность поддерживать хорошую физическую форму и здоровье. Так, в 2021 году только в организацию санаторно-курортного отдыха, спортивных секций, проведение профилактических медицинских осмотров было вложено порядка 12 млн рублей. 

 В Екатеринбурге вышла в свет книга «Главный коридор Уралмашзавода» 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+