April 11, 2019, 04:24 AM

«Уралочка» начинает борьбу за выход в финал Чемпионата России

«Уралочка-НТМК» готовится к борьбе за выход в финал с московским «Динамо».

В четвертьфинале чемпионата России «Уралочка» со счетом 2:0 обыграла подмосковное «Заречье-Одинцово». «Динамо» два раза в трех партиях обыграло «Ленинградку». За выход в финал также еще предстоит сразиться «Локомотиву» и казанскому «Динамо».

Ожидается, что противостояние «Уралочки» и московского «Динамо» будет интересным. В этом сезоне свердловская команда сотворила сенсацию и обыграла «Динамо». Произошло это во втором туре Суперлиги -16 ноября в Нижнем Тагиле наши волейболистки сумели одержать победу со счетом 3:0, прервав серию поражений, которая продолжалась почти пять лет. В 14 туре российской Суперлиги «Уралочка-НТМК» уступила «Динамо». Игра получилась напряженной и завершилась со счетом 3:1 в пользу столичной команды.

В этот раз первый финальный поединок свердловские волейболистки проведут в гостях – игра состоится 13 апреля. Второй матч пройдет 17 апреля в Нижнем Тагиле. Если понадобится третье сражение – оно пройдет в Москве 20 апреля, сообщает пресс-служба свердловского клуба.