March 7, 2022, 10:27 AM
ЕАН

«Уралочка-НТМК» обыграла «Минчанку» со счетом 3:0

Волейбольная команда Михаила Карполя «Уралочка-НТМК» вновь обыграла на выезде «Минчанку» в Суперлиге Париматч. В этот раз со счетом 3:0.

Несмотря на то, что с самого начала игры на площадку вышли Ксения Парубец, Ксения Смирнова, Елизавета Фитисова, Елизавета Котова, Вера Костючик и Алена Кондрашова, игра у «Уралочки» складывалась неудачно. Хозяйки действовали уверено как в атаке, так и в защите, из-за чего к первому тайм-ауту счет был 8:3 не в пользу уральской команды. Однако после него Елизавета Котова, Ксения Смирнова и Ксения Парубец начали значительно усложнять прием «Минчанке», которая начала совершать ошибки. «Уралочка» этим воспользовалась и вышла вперед со счетом 25:21.

Вторая игра началась у уральской команды очень хорошо. Благодаря подачам Алены Кондрашовой, успешным атакам Ксении Парубец, а также регулярно рабочему блоку, «Уралочка» набрала подряд пять очков. У «Минчанки» же было всего одно. Постепенно этот отрыв увеличивался. После того, как счет был 20:10, тем игры у уральской команды начала падать, чем воспользовались хозяйки, набрав пять очков. Это вынудило тренерский штаб взять тайм-аут. Вернуть прежний темп удалось, заменив Веру Костючик на Айламу Сесе. В итоге «Уралочка» не дала «Минчанке» выйти вперед в этот раз – 25:18.

В начале третьего матча «Минчанка» пыталась взять преимущество, однако благодаря подачам Ксении Смирновой «Уралочка» вышла вперед на три очка. Уральская команда на протяжении всей игры сохраняла свое преимущество, но выйти в такой же отрыв, как во второй игре, все же не получалось. Однако позже атаки Айламы Сесе и блок «Уралочки» помогли команде выйти отрыв. Итог – 25:19. 

Источник фото: Пресс-служба «Уралочка-НТМК»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+