April 14, 2019, 03:07 AM

«Уралочка» сделала первый шаг к финалу чемпионата России

«Уралочка-НТМК» победила в первом полуфинальном матче чемпионата России по волейболу. В напряжtнейшем пятисетовом матче был повержен действующий чемпион страны – московское «Динамо».

Таким образом, «Уралочка» повела в серии до двух побед – 1:0. Полуфинальная серия продлится до двух побед. Второй матч начнется в 18:30 17 апреля в Нижнем Тагиле. За поединком можно по традиции следить в прямом эфире телеканала «Матч.Страна».Третья игра, если потребуется, состоится в Москве 20 апреля. 

«Мы всегда настраиваемся только на победу. Во всякой игре бывают взлёты и падения, но сегодня я искренне рад за девочек, что всё получилось», – прокомментировал результат главный тренер нашей команды Николай Карполь.

Напомним, в этом сезоне «Уралочка» один раз уже сотворила сенсацию и обыграла «Динамо». Произошло это во втором туре Суперлиги. 16 ноября в Нижнем Тагиле наши волейболистки сумели одержать победу со счётом 3:0, прервав серию поражений, которая продолжалась почти пять лет. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+