April 4, 2019, 07:29 AM

«Уралочка» сыграет в гостях с «Заречье-Одинцово»

Второй матч стадии плей-офф «Уралочка» проведет в Подмосковье в эту пятницу, 5 апреля. Наши волейболистки сыграют с командой «Заречье-Одинцово» из Подмосковья. Начало встречи – в 19:00 по времени Екатеринбурга, сообщает пресс-служба клуба.

В первом матче на стадии плей-офф в Екатеринбурге «Уралочка» была сильнее и победила в трех партиях (25:17, 25:23, 25:21). Свердловский клуб повел в серии до двух побед – 1:0.

Главный тренер «Уралочки» Николай Карполь после победного матча в Екатеринбурге отметил, что в целом доволен игрой команды. Николай Васильевич добавил, что «главное – сохранить здоровье, в этом случае будет и хороший результат».

Как мы уже писали, «Уралочка» играет с «Заречье» довольно успешно, в том числе и в плей-офф. В последние годы именно команду из Подмосковья наш клуб проходит на первой стадии плей-офф.

«Уралочка» VS «Заречье»

• 2012/13 – Регулярный чемпионат (3:2 - дома, 2:3 – в гостях), плей-офф (3:0 - дома, 3:0 – в гостях)
  • 2013/14 – РЧ (2:3 – в гостях, 3:0 - дома)
  • 2014/15 – РЧ (0:3 - дома, 3:1 – в гостях)
  • 2015/16 – РЧ (3:0 - дома, 1:3 – в гостях)
  • 2016/17 – РЧ (3:1, 3:0), плей-офф (3:1 - дома, 3:0 – в гостях)
  • 2017/18 – РЧ (3:1 – в гостях, 3:1 – дома), плей-офф (3:1 – дома, 3:0 – в гостях)
  • 2018/19 – РЧ (3:1 – в гостях, 3:1 – дома), плей-офф (3:0 – дома)

В других четвертьфиналах 6 апреля сыграют: «Динамо» (Москва) – «Ленинградка», «Локомотив» – «Енисей», «Динамо» (Казань) – «Динамо» (Краснодар). Во всех парах хозяева в первом матче победили и ведут в серии со счетом 1:0. При этом все клубы-фавориты провели первую игру довольно легко - кроме «Локомотива», который неожиданно с трудом смог победить «Енисей» только в пяти партиях.

В случае победы 5 апреля «Уралочка» выйдет в полуфинал и, скорее всего, сыграет с победителем пары «Динамо» (Москва) – «Лениградка». Матчи пройдут 13 и 17 апреля.

В случае поражения «Уралочки» 5 апреля счет в серии сравняется. Тогда решающий матч за выход в полуфинал состоится 9 апреля на уральской земле.

«Уралочка» и «Заречье-Одинцово» сыграют в Подмосковье, в пятницу, 5 апреля. Начало встречи в 19:00. Вход свободный. Будет вестись онлайн-трансляция.