February 27, 2019, 02:54 AM

«Уралочка» завершила выступление в Лиге чемпионов третьей

В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов ЕКВ «Уралочка-НТМК» на выезде победила чемпиона Финляндии – клуб «Хямеэнлинна ХПК». По ходу игры наши волейболистки уступали 0:2, но в итоге смогли победить – 3:2 (18:25, 17:25, 25:20, 25:21, 15:5).

Отметим, что турнирного значения матч при этом уже не имел – «Уралочка» при любом счете оставалась на третьем месте, а «Хямеэнлинна ХПК» - на последнем.

В решающей пятой партии лидеры «Уралочки» Анна Климец и Анастасия Гарелик были на высоте. Наши волейболистки смогли вытащить поединок – 15:5. Неожиданно трудная победа в пяти партиях. Как отмечают специалисты, уже в третий раз в этой Лиге чемпионов наша команда начинала матч со счёта 0:2, после чего один раз смогла совершить подвиг.

Итоговое турнирное положение:

«Эджачибаши» - 17 очков (партии 16:3). «Динамо-Казань» - 10 очков (партии 12:9). «Уралочка-НТМК» - 8 очков (партии 11:13). ХПК – 1 очко (партии).