June 24, 2022, 12:57 PM
Сергей Беляев

Форум по недвижимости в Екатеринбурге получил федеральную поддержку

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин лично поддержал проведение в Екатеринбурге девятого по счету Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild. Об этом глава российского Минстроя сказал на заседании оргкомитета, в котором принял губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Выступая перед министром, глава региона отметил, что мероприятие впервые будет длиться четыре дня за счет расширения деловой программы до 130 секций. Губернатор также отметил высокую заинтересованность участников отрасли к будущему мероприятию. Выставочная часть займет три павильона МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Кластер благоустройства, как и в прошлом году, будет оформлен в виде парка. Также появится новое направление – форум и выставка по дизайну интерьеров. Вновь состоится награждение Всероссийской инженерно-архитектурной премии 100+ Awards, которая в этом году проходит во второй раз.

«В этом году впервые будет организована новая секция производства строительных материалов. Мы подробно рассмотрим вопросы технологического перевооружения предприятий стройиндустрии, модернизации производственных мощностей и расширения линейки товаров. Уверен, что это мероприятие будет полезным для дальнейшего динамичного развития строительной отрасли», – рассказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

 Уральские девелоперы возвращаются к отложенным стройкам Ключевой темой форума в этом году станет «Строительство будущего. Новые возможности». Кроме того, три дня будет идти Российский форум BIM-технологий, который впервые объединится с Уральскими ТИМ-чтениями. Также в рамках форума состоится ярмарка талантов для будущих профессиональных участников отрасли.

В этом году форум 100+ TechnoBuild пройдет с 18 по 21 октября. В прошлом году в мероприятии приняли участие 12,9 тысячи человек из 25 стран мира. Состоялось 120 деловых мероприятий, на которых выступили 507 спикеров. В выставке приняли участие 235 экспонентов из 12 стран, 22 регионов и 35 городов России. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+