December 19, 2022, 05:36 AM
ЕАН

Уральский губернатор пожаловался на дефицит любви

Одна из главных проблем современного российского общества – дефицит любви. Таким мнением с подписчиками своего telegram-канала поделился курганский губернатор Вадим Шумков.

«В медицине есть вид анализа, когда по крови определяют, каких веществ не хватает человеку. Калий, магний, железо… Если сделать подобный анализ на дефицит веществ нашему обществу, наверняка выяснится - нам всем недостает… любви», - уверен чиновник.

По версии Шумкова, речь идет о любви к самим себе, близким и ближним, к дому, малой родине и стране.

 Уральский губернатор сделал выговор молодежи за обезьянничанье «Она у нас самая лучшая, самая красивая, но также недолюбленная. Ко всему сущему, что было до нас и останется после. Сам Бог - это прежде всего любовь. А стало быть, самая правильная, многократно повторенная молитва, обращенная к нему, но не наполненная искренней любовью, остается простым набором слов», - рассуждает губернатор.

Свой пост Шумков приурочил к дню святого Николая Чудотворца, которого на Руси называли Никола Угодник. 

«Он творил свои чудеса, обращаясь к Богу именно через свою любовь к людям. В память народную он так и вошел самым народным святым, именно из-за этой любви. Безусловной любви», - заключил уральский губернатор.

Источник фото: Телеграм-канал губернатора Курганской бласти В.Шумкова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+