July 17, 2022, 04:01 AM
ЕАН

«Уральский характер прочнее»: полпред Якушев поздравил металлургов с праздником

Полпред президента на Урале Владимир Якушев поздравил металлургов с профессиональным праздником.

«Для наших регионов это праздник особенный. Именно здесь шло становление отрасли, закладывались традиции горнозаводского дела, нарабатывался первый опыт. Успехи уральских металлургов открывали новые возможности для развития страны», - заявил Якушев.

Напомним, праздник День металлурга появился в 1957 году, его традиционно отмечают в третье воскресенье июля. Одни из самых активных торжеств по традиции проходят в Свердловской и Челябинской областях.

«Война бросила металлургам Урала сложный вызов, требовалось обеспечить фронт боеприпасами и техникой. Ответ ковался в тяжёлых, суровых условиях. Уральский характер оказался прочнее. Стойкость, основательность, нацеленность на результат - качества, благодаря которым уральские металлурги и сегодня достигают вершин, обеспечивают стабильность отрасли», - добавил Владимир Якушев.

«Металлургия — направление с большим будущим. Впереди много непростых задач, но я знаю, что мы сумеем их решить», - завершил полпред.

 

 

Источник фото: Представительство президента РФ в УрФО
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+