September 10, 2022, 07:44 AM
ЕАН

Уральский полпред поздравил жителей Челябинска с днем города

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев на своей странице в telegram опубликовал поздравление для жителей Челябинска, которому сегодня исполнилось 286 лет.

«Поздравляю вас с Днём рождения города! Челябинск – это сила и мощь нашей страны. Несгибаемая воля и железный характер. Самобытный нрав, многогранность и радушие. В вашем городе принято подходить ко всему основательно. И в этом — секрет успеха», – говорится в сообщении.

Также он написал о стремительном развитии города. По его словам, в Челябинске сейчас строятся новые дома и дороги, появляются новые объекты благоустройства и промышленные площадки, а инвесторы активно пользуются федеральной поддержкой.

Мероприятия в честь дня города в Челябинске начались еще 3 сентября и завершатся 18 числа. Сегодня, 10 сентября, выступят певица Анна ASTI, солисты Большого и Мариинского театров, Клавы Коки, Niletto и рэпера ST, в вечером в 22:00 жителей ждет салют.

 Опубликована афиша Дня города в Челябинске 

Продажа алкоголя в день города будет приостановлена с 18:00 до 23:00. Администрация Челябинска направила в крупные торговые сети, среди которых «Магнит» и «Красное и Белое» письма с соответствующей просьбой.

 Ограничить продажу алкоголя в День города попросили чиновники в Челябинске 

После салюта челябинцы смогут воспользоваться услугами общественного транспорта, чтобы добраться до дома. Через остановки близ места запуска фейерверка будут ездить автобусы № 1, 2, 4, 8, 9, 14, 15, 18, 34, 45, 64, 71, 483, сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок».

 Общественный транспорт будет развозить челябинцев после салюта в День города 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+