January 20, 2020, 12:47 PM

Уральский полпред президента Цуканов вручил ветеранам первые медали «75 лет Победы»

Полпред президента на Урале Николай Цуканов вручил юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной» ветерану Александру Ледневу.

Как сообщает окружной информационный центр, Александр Васильевич участвовал в боях в Белоруссии и Восточной Пруссии, Варшаве, в штурме Кенигсберга. После войны служил в Северной группе войск в Польше.

Последние 18 лет ветеран участвует в парадах Победы в Екатеринбурге. Сейчас Александр Леднев готовится к празднованию 75-летия Победы.

 «Уверен, что вы продолжите благородное дело - воспитание подрастающего поколения, молодежи Урала настоящими патриотами России», - заявил Николай Цуканов.

Сегодня же награды получили еще 10 уральцев – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Награждение прошло в резиденции полпреда, это первая церемония на территории федерального округа.

Отметим, уточненные списки лиц, подлежащих награждению, должны быть предоставлены губернаторами до 1 февраля. Все юбилейные медали должны быть вручены до 8 мая.



Источник фото: Пресс-служба полпредства президента РФ в УрФО
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+