January 14, 2022, 12:33 PM

Уральский полпред призвал эффективнее использовать лесные ресурсы

Полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев в ходе совещания с комитетом Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды призвал найти решения для более эффективного использования лесных ресурсов. Мероприятие прошло в формате видео-конференц-связи.

Якушев отметил, что вопрос регулирования лесных правоотношений очень значим для регионов УрФО. Представители регионов, отраслевых ассоциаций, компаний поделились опытом применения на практике новых норм лесного законодательства.

«Нужно найти решения, которые позволят нам более эффективно использовать лесные ресурсы. Чтобы движение древесины на всех этапах было прозрачным и понятным. Чтобы правоприменение не тормозило процесс лесовосстановления, деятельность арендаторов и недропользователей, работу энергокомпаний, реализацию проектов в сфере дорожного строительства», - резюмировал Владимир Якушев.

Глава профильного комитета Дмитрий Кобылкин заверил, что специалисты возьмут в проработку все предложения.

«Мы обсудим их и доложим о результатах», - добавил Кобылкин. 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+