January 12, 2023, 07:20 AM
Сергей Беляев

Уральский полпред провел важную встречу с ректором ведущего вуза округа

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев встретился с руководителем Тюменского государственного университета Иваном Романчуком. Этот вуз является одним из ведущих в УрФО.

В рамках встречи полпред обсудил с ректором развитие института, а также его участие в проектах по интеграции образования, науки и промышленности. Владимир Якушев напомнил о планах по созданию на базе вуза университетского кластера мирового уровня.

«Тюменский государственный университет – один из ведущих вузов Уральского федерального округа. Неслучайно именно он стал головной научной организацией Западно-Сибирского научно-образовательного центра мирового уровня.

Программа развития вуза прошла конкурсный отбор на участие в федеральной программе «Приоритет 2030», а сам вуз победил в конкурсе на создание университетского кампуса. Как председатель Наблюдательного совета университета, я внимательно слежу за деятельностью вуза, участвую в решении сложных вопросов и помогаю в достижении заявленных целей развития», — цитирует Якушева аппарат уральского полпредства.



Ректор университета в ответ доложил уральскому полпреду, что в вузе ведется активная работа по укреплению лидерских позиций вуза и освоению новых научно-образовательных ниш. Еще одним направлением работы университета является выполнение программы развития до 2030 года. Ректор ТюмГУ отметил поддержку органов государственной власти всех уровней, индустриальных партнеров, а также высоко оценил роль полпреда на посту председателя Наблюдательного совета университета.

 Не нужно навязчивой заботы: уральский полпред обсудил с волонтерами поддержку семей мобилизованных. ФОТО 

Источник фото: Полпредство президента РФ в УрФО
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+