August 24, 2022, 11:10 AM
ЕАН

Уральский полпред Якушев и глава Фонда развития территорий Степашин осмотрели городской сад Шадринска

Полпред президента на Урале Владимир Якушев, председатель попечительского совета Фонда развития территорий Сергей Степашин и губернатор Курганской области Вадим Шумков побывали в Шадринском городском саду имени Кельдюшева, где идёт реконструкция. 

Напомним, проект благоустройства сада в прошлом году вошёл в число победителей всероссийского конкурса лучших проектов Минстроя РФ России. Всего от УрФО в число победителей вошло 11 проектов.



Планируется, что скоро здесь появится современный ландшафтно-рекреационный объект, где будет комфортно отдыхать детям, взрослым, молодежи и пожилым людям. 

Таких преобразований не было в горсаду полвека, на проект будет потрачено 80 млн рублей. Предполагается, что парк будет разделён на несколько зон: детская игровая площадка, площадка со сказочными персонажами, качели и пирс, прогулочные дорожки. По всей территории парка будут высажены цветы. Завершить благоустройство планируется к концу года.

«Стройка идет активно, я уверен, что этот проект будет очень востребован. Тем более, что жители его ждут», - отметил Владимир Якушев.



Источник фото: Официальный сайт правительства Курганской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+