August 20, 2022, 07:29 AM
ЕАН

Уральский полпред Якушев поздравил жителей Екатеринбурга с днем города

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев поздравил жителей Екатеринбурга c 299-летием города. Об этом сообщает пресс-служба чиновника.

«Екатеринбург рожден гением и волей великого Петра. Он – детище грандиозных реформ, преобразивших страну. Дух новаторства, устремленность в будущее город сохранил навсегда. Но главным для столицы Урала было и остается созидание», – написал полпред.

Также он назвал Екатеринбург городом любящих родную землю творцов, а также отметил патриотизм жителей, который, по словам полпреда, в полной мере можно увидеть и в наши дни.

В конце своего поздравления Якушев пожелал жителям Екатеринбурга благополучия и успехов, счастья, радости и любви.

В Екатеринбурге началась праздничная программа, посвященная 299-летию города. Сразу в нескольких районах сегодня ожидаются концерты, спортивные соревнования и танцевальные шоу. Праздник закончится выступлениями барда Александра Новикова и рок-музыканта Александра Маршала, а также световым шоу и салютом. Программа дня и карта перекрытий – в материале ЕАН.

 Екатеринбург отмечает 299-летие: программа праздника и карта перекрытий 

Источник фото: сайт полномочного представителя президента в УрФО
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+