May 14, 2020, 03:38 AM

Уральский приборостроительный завод взыскал с тестя мэра Екатеринбурга 111 миллионов рублей

Уральский приборостроительный завод взыскал 111 млн рублей со своего бывшего гендиректора Владимира Годлевского. Иск к нему был рассмотрен Тверским районным судом Москвы в марте.

Иск о компенсации нанесенного ущерба подавался в связи с решением Сысертского суда Свердловской области, вынесенным в ноябре 2017 года. Тогда Владимир Годлевский был признан виновным в растрате имущества завода и приговорен к условному сроку в три года.

По данным следствия, Владимир Годлевский в период с августа 2004 года по май 2009-го передал различным фирмам продукцию и иную собственность завода на 150 млн рублей. Сам он утверждал, что все незаконные действия совершал его заместитель Георгий Васильев, скончавшийся ко времени проведения расследования.

В Свердловской области Владимир Годлевский известен не только как бывший директор приборостроительного завода, но и как тесть мэра Екатеринбурга Александра Высокинского.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+