June 9, 2022, 09:35 AM
Мария Трускова

Уральский «Святогор» помог жителям поселка Краснодольский спасти любимое место отдыха

В поселке Краснодольский городского округа Красноуральск начались работы по отсыпке водозащитной плотины. О такой поддержке просили десятки жителей и дачников поселка. Старт работ стал возможен благодаря усилиям АО «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК) и администрации Красноуральска.

Как рассказывает член инициативной группы жильцов Евгений Насекин, третий пруд, или, как его называют местные, Корчажник, всегда являлся отличным местом для рыбалки и отдыха. «К сожалению, в течение последних двух лет идет заметное снижение уровня воды, что приводит к частичному высыханию водоема. Мы неоднократно своими силами сооружали плотину, но этого оказалось недостаточно», - говорит он.

Чтобы соорудить дамбу, требовалась большегрузная техника. Поэтому с просьбой о содействии в отсыпке водозащитной плотины жители поселка и обратились к руководству города и градообразующего предприятия.

В результате «Святогор» бесплатно выделил три единицы техники – два самосвала и погрузчик, а городские власти дали добро на использование для отсыпки бутового камня. Работы ведутся ударными темпами - еще несколько дней, и объект будет полностью сооружен.

 «Святогор» отремонтировал дорогу между Баранчинским и Серовским трактом 

 

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+