June 7, 2022, 06:04 AM
Анна Гринь

«Уральские авиалинии» отменили продажу билетов на юг России

Авиакомпания «Уральские авиалинии» объявила, что закрывает продажу авиабилетов и отменяет рейсы в некоторые города на юге России. Соответствующее заявление компания выпустила в своем telegram-канале. 

Ограничения заявлены на период с 1 июля до 30 сентября 2022 года. Купить билеты нельзя будет в следующие города: Краснодар, Симферополь, Анапа, Геленджик, Ростов-на-Дону, Воронеж.

Те, у кого есть авиабилеты в указанные аэропорты с вылетами до 30 сентября, могут оформить возврат или обменять билеты на ближайшие даты (+/- 4 дня) в Минеральные Воды, Сочи, Калининград, Санкт-Петербург, Махачкалу, Владикавказ, Москву* (кроме субсидированных тарифов).

Отметим, что с конца февраля 2022 года Росавиация ограничила полет в 11 аэропортов юга и центра России. Изначально данные ограничения были введены 24 февраля, в день начала спецоперации на Украине.

Напомним, что дела у «Уральских авиалиний» идут не очень хорошо. В мае руководство компании отправило в простой 931 сотрудника, после чего прокуратура начала проверку. Это связано с принятыми Евросоюзом мерами, согласно которым России запрещены поставка, лизинг, техобслуживание и страхование самолетов. Кроме того, компания отказалась от рейсов на южные курорты из-за ограничений Росавиации. В итоге объем пассажирских перевозок авиакомпании упал на 45 %, а Роспотребнадзор начал собирать жалобы от пассажиров, которым не вернули деньги за отмененные рейсы.

Также недавно губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил оказать дополнительную поддержку «Уральским авиалиниям» и аэропорту Кольцово, которые оказались в тяжелом положении на фоне антироссийских санкций. Авиакомпании и аэропорту будут предоставлены налоговые льготы. Будет увеличен объем субсидий из областного бюджета на внутренние перелеты из Екатеринбурга до 250 млн рублей.

 «Уральские авиалинии» получат от Росавиации субсидию в полмиллиарда рублей 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+