March 20, 2022, 10:01 AM
ЕАН

«Уральские авиалинии» отправляют часть сотрудников в вынужденный простой

«Уральские авиалинии» отправляют часть сотрудников, включая пилотов и бортпроводников, в вынужденный простой. Это связано с рядом предпринятых Евросоюзе мер, согласно которым России запрещены поставка, лизинг, техобслуживание и страхование самолетов. Об этом сообщает Коммерсант со ссылкой на пресс-службу компании.

«Информацию об этом «Ъ-Урал» подтвердили в пресс-службе перевозчика, назвав простой вынужденной мерой. Сейчас авиакомпания готовит списки работников, которые будут отправлены в простой, оплата времени простоя будет производиться в соответствии с Трудовым кодексом, следует из приказа гендиректора и владельца авиакомпании Сергея Скуратова от 18 марта», – пишет издание.

Данное решение принято с целью снижения издержек компании.

Напомним, что 17 марта Ассоциация воздушного транспорта выступила с шестью предложениями выступила с просьбой списать им долги, накопленные в пандемию. Среди компаний, поддерживающих данную инициативу есть и «Уральские авиалинии», которые во время пандемии оформили рассрочку на 600 млн рублей.

Сейчас авиакомпании испытывают трудности из-за того, что многие страны Европы закрыли въезд для россиян. Также ограничены перелеты в некоторые южные города России из-за проведения военной спецоперации на Украине. Сложная экономическая ситуация связана и с ростом курса валют.

Источник фото: ЕАН, Telegram-канал Авиаторщина
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+