August 8, 2022, 06:49 AM
Валентина Попова

«Уральские авиалинии» вернули деньги пассажирам за отмененные рейсы

После того, как свердловское управление Роспотребнадзора обратилось в суд с коллективным иском от 30 клиентов «Уральских авиалиний», компания была вынуждена вернуть деньги за отмененные рейсы. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Уральские авиалинии» представили информацию в ведомство о возврате денежных средств почти всем участникам коллективного иска. Однако у граждан есть вопросы по поводу выплаты неустойки.

В Роспотребнадзоре рассказали, что жалобы на невыплату авиакомпанией денег за отмененные рейсы носят массовый характер. На данный момент удалось удовлетворить 30 из них, но заявления продолжают поступать. На рассмотрении находятся 24 аналогичных обращения.

 Свердловский облсуд встал на сторону пассажира в споре с «Уральскими авиалиниями» Несмотря массовый невозврат денег пассажирам за отмененные рейсы, «Уральские авиалинии» продолжают открывать новые направления. За лето из Кольцово появились новые рейсы - в Астрахань и Владивосток.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+