August 13, 2020, 02:52 AM

Уральские города вошли в список территорий, наиболее пострадавших от увольнений в пандемию

Нижневартовск и Курган вошли в перечень территорий, которые пострадали от увольнений и сокращения зарплат во время пандемии коронавируса больше, чем в среднем по стране. Также в списке Хабаровск, Волгоград и Иваново. Таковы данные исследования Финансового университета при правительстве РФ, которые приводит «Российская газета».

Аналитики отмечают, что сейчас волна увольнений пошла на спад и в начале августа ситуация на рынке труда практически полностью вышла на средние «довирусные» показатели.

Только 13% участников опроса заявили о том, что им известны случаи увольнений персонала и сокращения заработной платы, произошедшие за последнее время. Во время аналогичного исследования, проведенного год назад, летом 2019 года, положительно ответили на этот вопрос 11% жителей крупных и средних городов. А летом 2018 года доля тех, кому были известны недавние случаи увольнения или снижения заработной платы, составила 14%.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+