December 1, 2022, 11:35 AM
Мария Трускова

Уральские машиностроители перешли на российский сервис для видеоконференций от МТС

МТС предоставила Уральскому гидромашиностроительному заводу услугу удаленной конференц-связи на основе цифрового решения Webinar. Теперь сотрудники предприятия смогут в удаленном формате проводить совещания с представителями филиалов в других городах России, презентовать свои технологии клиентам, проводить видеособеседования с соискателями вакансий.

Посредством платформы менеджмент завода планирует организовывать онлайн-конференции, где смогут одновременно принимать участие до 10 тыс. пользователей и до 30 спикеров могут вступать в диалог, демонстрировать слайды и видеоконтент, письменно общаться в чатах. Webinar имеет как web-версию, так и приложение для мобильных устройств и не требует от заказчика приобретения дополнительного оборудования.

Как сообщает пресс-служба МТС, Webinar является полностью отечественной разработкой и имеет собственную серверную инфраструктуру на территории России.

 «Лавинообразный рост спроса на защищенные телекоммуникационные сервисы среди наших корпоративных клиентов начался еще два года назад, в период пандемии коронавируса. Но в этом году он приобрел выраженную направленность в сторону отечественных цифровых облачных решений. Онлайн-платформа Webinar с успехом заменяет целый ряд зарубежных продуктов. Доступность ее серверов не зависит от мировой экономической и политической конъюнктуры. Интерфейс программы на русском языке. Страница вебинара имеет возможность брендирования логотипами и корпоративными цветами заказчика. А техподдержка оказывается 365 дней в году 24 часа в сутки», – рассказал директор филиала МТС в Свердловской области Андрей Елизаров.

Компания Webinar Group была приобретена ПАО «МТС» в июле 2022 года. Она работает с 2008 года, предоставляя свой продукт примерно для 600 тыс. вебинаров в год. Среди клиентов Webinar Group такие компании, как Avito, ВТБ, СКБ Контур, Ренессанс страхование, 1С-Битрикс. В составе ПАО «МТС» Webinar Group стала важным звеном экосистемы В2В-сервисов, предложив качественное решение бизнес-коммуницирования.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+