July 22, 2022, 09:13 AM
Мария Трускова

Уральские школьники победили во всероссийском конкурсе «Большая перемена»

В международном детском центре «Артек» подвели итоги всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников 5-7 классов. Победителями стали 300 ребят из разных уголков страны, в том числе 28 школьников из УрФО. С победой юных уральцев поздравил полпред президента РФ в федеральном округе Владимир Якушев.

«Вы стали частью большой и дружной семьи «Большой перемены», которая объединяет талантливых, активных, неравнодушных ребят со всей страны. Уверен, впереди у вас большое будущее. Не останавливайтесь на достигнутом, ставьте себе амбициозные цели, мечтайте и смело идите вперед!» - сказал Владимир Якушев. 

Проект «Большая перемена» входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе «оценивается не академическая успеваемость, а знания и навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях, проявить творческое мышление.

 В уральских лагерях к середине лета отдохнуло более полумиллиона детей 

Источник фото: Telegram-канал "Полпред. Оперативно"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+