December 7, 2022, 08:47 AM

Уральские умельцы приспособили УАЗ «буханку» для военных нужд и отправили в зону СВО

В Красноуфимске предприниматели купили для военнослужащих автомобиль УАЗ, а местные сварщики модифицировали его. В начале декабря машина выехала в зону СВО. Об этом заявила председатель Общественной палаты города Татьяна Сысолятина.

«В нашем городе самые лучшие предприниматели! И, как говорится, они за любой кипиш, кроме голодовки! Посмотрите, что они придумали. Купили УАЗ «буханку», сварщики-умельцы Лукановы Антон и Юра, Евграфов Андрей модифицировали, добавили недостающие элементы, одним словом, мне не описать все их умения и возможности, изготовили печку в машину и еще отдельно три, которые будут установлены в палатки. И все это по заказу наших солдат!» - написала Сысолятина в соцсетях.

Также для военнослужащих отправили гуманитарную помощь в виде сладостей, палаток, приборов ночного видения и электроники. «По просьбе наших солдат добавили к грузу гири. Парни их просили, чтобы можно было заниматься спортом в перерывах между боями», - добавила председатель палаты.

Источник фото: Татьяна Сысолятина/ВКонтакте
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+