April 6, 2023, 03:00 AM
ЕАН

Уральского полпреда и регионы УрфО отметили за восстановление новых регионов

Полпреда президента на Урале Владимира Якушева, Свердловскую и Тюменскую области отметили в федеральном правительстве за работу по восстановлению новых регионов России. Заявление об этом было сделано на заседании Совета безопасности РФ, которое провел президент Путин.

«Отдельно хочу отметить работу наших регионов-шефов: Ленинградскую область, Башкортостан, Татарстан, Ставропольский край, Приморский край, Волгоградскую, Липецкую, Нижегородскую, Пензенскую, Самарскую, Свердловскую, Тульскую, Тюменскую области. Отдельно двух полпредов хочу отметить, которые взяли на себя штабную работу по координации: полпред Трутнев на Дальнем Востоке все регионы скоординировал, и Уральский федеральный округ – Якушев координировал эту работу», - заявил федеральный вице-премьер Марат Хуснуллин.

Чиновник охарактеризовал общую работу как беспрецедентно быструю. 

«Решение всех вопросов – никогда в обычной, нормальной ситуации мы бы за этот срок это не выполнили. Мы годами бы выполняли эту работу, а часть проектов не была бы выполнена никогда, если бы не оперативное реагирование, постоянное внимание, поддержка с вашей (главы государства - прим. ред.) стороны», - заключил Хуснуллин.

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+