November 2, 2019, 08:23 AM

«Уральские авиалинии» выполнили первый рейс из Екатеринбурга на Airbus A321neo

Авиакомпания «Уральские авиалинии» получила первый самолет Airbus A321neo, сообщает пресс-служба перевозчика.

Лайнер с бортовым номером VP-BOP приземлился 1 ноября в аэропорту Кольцово. Как отмечается в официальной группе Кольцово в Facebook, новый самолет прибыл прямо с завода Airbus из Гамбурга.

Сегодня лайнер выполнил первый рейс из Екатеринбурга в Москву (U6-262). Судя по онлайн-табло Кольцово, он отправился в столицу в 08:33.

Напомним, что это уже третий самолет «Уральских авиалиний» из линейки neo. До него авиакомпания приобрела два A320neo. Первый из них торжественно презентовали в Екатеринбурге в августе.

«Самолет, в сравнении с предыдущей моделью, отличает увеличенная дальность полета, уменьшенное потребление топлива и более комфортные условия для пассажиров», - рассказывают авиаторы.

Воздушное судно рассчитано на размещение 236 пассажиров в эконом-классе.

Airbus A321neo стал 47-м по счету воздушным судном в парке «Уральских авиалиний». Напомним, весь воздушный флот авиакомпании состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 24 лайнера А320, 15 А321, пять А319, два A320neo и один A321neo.

Фото: Ольга Дулова (Olga Dulova), группа Международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург) в Facebook

Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+