August 22, 2019, 03:08 AM

Utair «пролетела» мимо конкурсов на выгодные маршруты и пожаловалась в ФАС

Авиакомпания Utair направила в ФАС письмо с жалобой на Росавиацию, сообщает РБК. По данным издания, речь идет о распределении маршрутов прекратившей работу копании «Трансаэро». В Utair утверждают, что их не уведомили о проведении конкурса на обслуживание освободившихся направлений, маршруты поделили «Аэрофлот» и S7.

Росавиация распределяет между перевозчиками 13 маршрутов: из Москвы в Барселону, Аликанте (Испания), Римини, Венецию, Рим, Милан, Алма-Ату, Пекин, Бангкок, Ташкент и Прагу, а также из Петербурга в Рим и Милан. Как заявили РБК в Utair, о конкурсе компанию не уведомили, и она не успела подать заявку.

Не у дел осталась и «Победа», также претендующая на обслуживание вакантных направлений. Директоры этих компаний просили Росавиацию перенести конкурс, но им было отказано, уточняет РБК. В ФАС ведомству заявили, что пока не получили жалобу. Когда она поступит, ее рассмотрят в установленные сроки. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+