November 15, 2022, 05:13 AM
Елена Мицих

«Утром не уехать»: между Челябинском и Копейском запустили большие автобусы

Сегодня утром между Челябинском и Копейском запустили автобусы большого класса. Ранее жители города-спутника жаловались на нехватку мест в маршрутных такси. Особенно ситуация осложнялась в часы пик. Более вместительный транспорт пустили по маршруту № 123 Копейск – ПКиО имени Гагарина. Об этом сообщает региональное Министерство дорожного хозяйства и транспорта.

Первый автобус отходит из Копейска в 06:00, затем до 09:30 отправляется каждые полчаса, днем - реже, с 14:30 интервал снова сокращается до 30 минут. Вечером машина отправляется от автостанции Копейска в 18:30, 19:45 и 21:45. От Лесопарковой и ЮУрГУ возле парка Гагарина автобус отходит в 07:00, до 10:30 ездит раз в полчаса, потом реже, с 15:30 - снова часто. Вечером уехать в Копейск можно в 19:30, 20:45 и 22:45.

«В дальнейшем количество автобусов большого класса на маршруте № 123 будет увеличено», – уточнили в администрации Копейска.

Однако даже принятые меры сегодня утром сработали слабо, рассказали читатели ЕАН. После затяжных дождей сегодня ночью ударил мороз. В результате дорога обледенела. Многие автомобилисты решили не рисковать и поехали на общественном транспорте.

«Утром было не уехать. Стояла толпа народу, места всем не хватает ни в маршрутках, ни в автобусах. На дорогах заторы», – говорят читатели ЕАН.

Ранее челябинцы жаловались на перебои в движении маршрутного такси № 139 между Челябинском и Копейском. Ситуацию взяли на контроль в мэрии Копейска. Напомним, что Челябинск, Копейск и Сосновский район вошли в единую транспортную агломерацию. Накануне в Миндоре сообщили о поступлении в регион 60 крупных автобусов, 10 из них предназначены для Копейска.

Источник фото: Миндортранс Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+