January 17, 2023, 06:56 AM
Сергей Беляев

Утверждены новые тарифы проезда в метро Екатеринбурга

Региональная энергетическая комиссия (РЭК) утвердила проект постановления о повышении стоимости проезда в метро Екатеринбурга до 33 рублей за поездку. Новый тариф вступит в силу через десять дней.

«Установить предельный максимальный тариф на перевозки пассажиров и провоз ручной клади сверх установленных норм внеуличным транспортом (метрополитеном) по муниципальному маршруту регулярных перевозок на территории муниципального образования «город Екатеринбург» (далее — предельный максимальный тариф) в размере 33 рублей за поездку (место багажа)», — говорится в документе.

Ранее было анонсировано повышение тарифов на проезд в наземном общественном транспорте Екатеринбурга. По расчетам чиновников, в случае повышения стоимости проезда до 33 рублей «Гортранс» может дополнительно получить порядка 300 млн рублей в год. Ранее вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов констатировал, что пассажиропоток в уральской столице не вернулся к уровню 2019 года. По итогам прошлого года объем перевозок увеличился на 5 % по сравнению с 2021 годом и составил почти 247 млн человек. Однако в 2018 и 2019 годах ежегодный пассажиропоток превышал 300 млн человек.

 Высадить нельзя везти: екатеринбургские транспортники пожаловались на несовершеннолетних «зайцев» 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+