July 14, 2022, 07:56 AM
Анна Гринь

Увеличить площадь маневренного фонда поручил свердловский губернатор

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отчитал главы муниципалитетов за недостаточный размер маневренного фонда. Свой выговор губернатор разместил в Telegram-канале. 

Как написал Куйвашев, за последние три года к нему обратились более сотни семей, которые лишились единственного жилья после пожара. Обращаться к губернатору напрямую погорельцам приходится потому, что местные власти не могут предоставить жилье из маневренного фонда. 

«В мэриях отвечают отписками, и погорельцы вынуждены скитаться по родным и друзьям, хотя по закону у них есть право на временное жилье», - подчеркнул Евгений Куйвашев. 

Свердловский губернатор сам отвечает в своих соцсетях, что могут сделать погорельцы, чтобы как можно быстрее получить жилье. Например, губернатор рассказал, что делать семье Ильи и Татьяны Палади из поселка Середовина или Валерию Чусовитину из поселка Шабровский. 

Евгений Куйвашев потребовал от глав муниципалитетов решить проблему с маневренным фондом к осени 2022 года - увеличить количество домов и квартир, где могли бы разместиться погорельцы, или же подумать, что можно сделать для решения проблемы. Осенью глава Свердловской области устроит единое совещание, на котором потребует представить отчет о проделанной работе.

 Губернатор анонсировал передачу новых автомобилей в свердловские больницы 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+