February 9, 2021, 10:33 AM

Уже 3 дня как полицейским Кушвы отключили воду из-за сильного мороза (ВИДЕО)

Утром в воскресенье 7 февраля обвалился колодец напротив здания местного ОВД на улице Коммуны, 84. В итоге без воды остались полицейские, а также жители соседней пятиэтажки на Коммуны, 86.

«Сидим без холодной воды с воскресенья, а горячей у нас никогда и не было. Старшая по дому связывалась с «Водоканалом». Там ей сказали, что в такой мороз гидравлика не работает. Пока не потеплеет, ничего делать не будут, а потепление пока не предвидится. В туалетах стоит вонь невыносимая, помыться тоже невозможно. Воду подвозят с 11 до 12 часов. Специально такое время там выбрали? В это время почти все жители дома на работе. Какая-нибудь бабушка наберет 5-литровую бутылку, и толку с этого?», – рассказал ЕАН житель дома Ильгиз Салимов.





Сотрудник ОВД Кушвы рассказал ЕАН, что самой главной проблемой для полицейских стал туалет. «Питьевую воду подвозят, но ее ведь не запасешь в таком количестве, чтобы можно было пользоваться туалетами. Многие, когда приспичит, бегают по округе и ищут место, где бы можно было зайти по нужде», – рассказал ЕАН инсайдер из полиции Кушвы.

В МУП «Водоканал» Кушвы подтвердили ЕАН, что пока не потеплеет, ничего сделать невозможно.

«Обвалился колодец, мы даже не знаем, что там случилось. Подвела техника – гидромолот не работает уже при -23 °C, а у нас за 30 сейчас. Так что, как только потеплеет, сразу примемся за ремонт. А воду мы могли бы подвозить и в вечернее время. Такой график нам согласовала Управляющая компания, по их словам, это удобное время», – прокомментировал ЕАН Вадим Тихомиров, главный инженер МУП «Водоканал» Кушвы.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил, что кушвинские полицейские попали в сложную ситуацию.

«Действительно, в Кушве такая проблема имеется. Скрывать ее было бы по меньшей мере глупо. Как мне пояснили руководители территориального ОВД, решением этой действительно злободневной проблемы займутся специалисты местного «Водоканала» после того, как спадут морозы. Объект, который вышел из строя, принадлежит не отделу полиции, а «Водоканалу». Сейчас в Кушве -30 °C. Ремонтные работы в таких условиях производить невозможно. Что касается подвоза воды, сейчас график пересматривается в интересах граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», – сообщил ЕАН Валерий Горелых.

Александр Лукманов

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+