June 1, 2019, 10:58 AM

В 2019 году Турция ожидает более шести миллионов российских туристов

Ожидаемое число российских туристов, которые отдохнут в этом году в Турции, превысит шесть млн человек, пишет «РИА Новости» со ссылкой на президента ассоциации туристических агентств Турции Фируза Баглыкайя.

«Россия - очень важный рынок для Турции, из нее к нам приезжает наибольшее число туристов. В 2018 году число россиян, которые отдохнули в Турции, увеличилось более чем на 26%, до 5 964 613. За первые три месяца 2019 года число гостей из России возросло более чем на 37% и приблизилось к 400 тыс. Мы ожидаем, что эта тенденция будет продолжена, и к концу года число туристов из России превысит 6 млн», - сказал президент ассоциации.

Он привел данные Росстата, согласно которым в 2018 году 41,9 млн россиян выехали за границу.

«Из туристических направлений, которые выбирают граждане России за рубежом, Турция наиболее предпочтительна. Благодаря географической близости, климату, культурному богатству, качественной туристической инфрастуктуре, гостеприимству Турция стала незаменимым местом для отдыха россиян на Средиземном море. Соотношение цены и качества обслуживания является одним из самых важных элементов, которые выдвинули нашу страну на первый план, в этом смысле конкурентов у нас нет», - отметил Баглыкайя.

Фото: Pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+