January 6, 2020, 09:13 AM

В 2019 году в России заблокировали более 20 тысяч сайтов о наркотиках

С начала 2019 года в России заблокировали почти 21 тыс. интернет-ресурсов, где распространялась запрещенная информация о наркотиках, сообщают ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.

Всего с 1 января по 30 ноября 2019 года Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России рассмотрело свыше 37 тыс. электронных обращений. Специалисты отмечают, что основная часть веб-ресурсов была зарегистрирована за пределами России.

Отметим, по поручению президента России Владимира Путина МВД подготовило законопроект, устанавливающий уголовную ответственность за пропаганду наркотиков в интернете. Официальный представитель МВД Ирина Волк пояснила, что административной ответственности за пропаганду наркотиков недостаточно, о чем свидетельствует количество выявленных фактов пропаганды наркотиков в интернете. В ближайшее время в МВД появится подразделение по борьбе с наркотиками в интернете.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+