March 1, 2021, 01:12 PM
Александр Лукманов

В Алапаевске подростка раздавило бетонной стеной (ФОТО)

В Алапаевске 16-летний подросток погиб под обрушившейся бетонной стеной на территории заброшенного завода.

«Прокуратура выясняет обстоятельства произошедшего. В ходе проверки будет дана правовая оценка деятельности органов системы профилактики на предмет соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. На место происшествия выехал алапаевский городской прокурор Александр Мухаев», – сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

ЧП произошло в дневное время 1 марта на территории бывшего завода «Верхнесинячихинский металлургический завод» в поселке Верхняя Синячиха. По предварительной информации, подросток воспитывался в неполной семье, состоял на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за употребление спиртных напитков.

«По данному факту следственными органами СКР по Свердловской области (Следственным отделом по Алапаевску) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». В настоящее время по уголовному делу сотрудниками Следственного отдела выполняется комплекс необходимых следственных действий по выяснению всех обстоятельств трагедии. Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз», – сообщил ЕАН Александр Шульга, старший помощник руководителя СКР по Свердловской области.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+