October 30, 2019, 09:30 AM

В Асбесте толпа подростков напала на продавца в ТРЦ

Накануне в Асбесте группа подростков устроила массовую драку и напала на продавца в торговом центре «Небо».

Информация появилась в паблике «Инцидент Асбест». По данным подписчика, драка началась в магазине «Райт». Сначала группа подростков примерно 16 лет начала конфликт на словах, затем дети ворвались в магазин и затеяли потасовку между собой. Позже они переместились в магазин «Корпорация Центр» и напали на продавца. Разнять толпу удалось охранникам и неравнодушным посетителям магазина.

По словам одного из очевидцев происшествия, агрессивные подростки вели себя неадекватно и могли быть под воздействием алкоголя или наркотиков. Как сообщили ЕАН в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, местная полиция уже обнаружила видеозапись инцидента и проводит соответствующую проверку.

«Заявлений и сообщений об этом в местную полицию о происшествии не поступало. Информация, появившаяся в Интернете, послужила поводом для регистрации опубликованных данных. В ближайшее время на указанный торговый объект прибудет наряд территориального ОВД для проведения проверочных мероприятий, а также с целью анализа записей камер наблюдения, опроса возможных очевидцев и установки личностей участников конфликта. По итогам разбирательства представители ОВД Асбеста примут обоснованное процессуальное решение», - заявил представитель главка Валерий Горелых.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+