November 30, 2021, 09:43 AM
Александра Аксёнова

В «атомном» Заречном началась война за пост мэра

Группа депутатов гордумы Заречного (Свердловская область) направила обращение президенту РФ Владимиру Путину о «выявленных прокуратурой фактах нарушения антикоррупционного законодательства главой городского округа Заречный Андреем Захарцевым».

Под документом подписались пять депутатов гордумы из 19-ти: это член КПРФ Сергей Солдаткин, а также ныне беспартийные Александр Заторский, Василий Ведерников, Юрий Бутаков и Константин Дубровский. Депутаты требуют отставки действующего главы в связи с утратой доверия. По их версии, чиновник не раз выплачивал сам себе единовременные вознаграждения.

 Мэру «атомного» Заречного продлят полномочия 

Реакция администрации пока неизвестна. Напомним, Захарцев выходец из госкорпорации «Росатом», город он возглавляет почти 5 лет и намерен сохранить свои полномочия, участвуя в соответствующем конкурсе. По версии ЕАН, в этом желании его поддерживает и областное руководство, и руководство Белоярской атомной электростанции.

Примечательно, что экс-глава Заречного Василий Ланских в конце прошлой недели успешно прошел первый этап конкурса по назначению на должность главы города он подал все необходимые документы.

10 декабря состоится второй этап конкурса, в рамках которого все претенденты представят свои программы по развитию города. На должность главы Заречного также заявился заместитель Андрея Захарцева Олег Кириллов.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+