August 10, 2022, 06:58 AM
Мария Трускова

В АТОР рассказали о настроениях туристов после взрывов в Крыму

Туристы не спешат покидать Крым после взрывов в Новофедоровке и не аннулируют приобретенные туры. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России, опросившая представителей крупных туркомпаний. По оценке экспертов отрасли, сейчас на полуострове находится от 300 тыс. до 500 тыс. отдыхающих, но 95 % из них приехали самостоятельно на личных авто и не пользовались услугами турагентов.

Представители туроператоров напоминают, что из туристов в результате ЧП никто не пострадал, поскольку туристические места находятся в стороне от аэродрома, где произошли взрывы. Не было и обращений от желающих экстренно уехать из Крыма. Что касается дальнейших броней, то пока ситуация до конца не ясна.  

Гендиректор туроператора «Дельфин», вице-президент АТОР Сергей Ромашкин не исключает, что туристы будут принимать решение о продолжении отдыха в Крыму или поездке на курорт в августе в зависимости от результатов расследования происшествия.

Эксперты предполагают, что на видео, опубликованных в соцсетях, где запечатлены огромные пробки на выезде из района происшествия, скорее всего, местные жители, отдыхавшие на диких пляжах.

Напомним, ЧП в районе Новофедоровки случилось накануне, 9 августа, на аэродроме взорвались боеприпасы. Причина сейчас устанавливается. Погиб один человек, пострадали 13. На стационарном лечении находится один пациент, остальные получили легкие травмы и их уже отпустили домой. 

 Рост числа пострадавших и обеспокоенные туристы: последняя информация о взрывах в Крыму 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+