February 24, 2022, 10:57 AM

В банковских отделениях в Уфе ограничивают выдачу наличности

В отделениях Сбера в Уфе ограничивают выдачу наличных рублей, долларов и евро. В одном из отделений банка корреспонденту ЕАН удалось подтвердить, что люди массово снимают свои сбережения.

Ограничения вводят сами отделения, у них просто заканчиваются банкноты. В целом, уверяют сотрудницы, денег у Сбера достаточно и желающие снять наличку могут оставить заявку на завтра.

К примерно 15:00 по местному времени в уфимском отделении в конце проспекта Октября оставалось, по словам сотрудников, только 50 евро, доллары закончились, выдачу отечественной валюты ограничили суммой в 15 тыс. рублей.

«Ну снимете вы, и что будете с ними делать? А если и впрямь война, как вам помогут ваши евро или доллары?» — недоумевают сотрудники отделения Сбера.

 Рубль рухнул после начала военной операции на Украине 

«Сеть отделений и устройств самообслуживания Сбербанка работают в штатном режиме, несмотря на увеличение интереса со стороны клиентов на операции по снятию денежных средств. Средства доступны нашим клиентам в полном объёме», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе финансовой организации.

Ольга Блажнова

Источник фото: Ольга Блажнова для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+