July 20, 2021, 11:36 AM
Елена Мицих

В Башкирии подросток разбился на мопеде

Смертельная авария случилась накануне на проселочной дороге между деревнями Талалаевка и Спасская. Там столкнулись Lada Niva и мопед. За рулем автомобиля был 33-летний мужчина, двухколесным транспортом управлял 13-летний подросток. Мальчик получил травмы, от которых скончался на месте. Его пассажир, который лишь на год старше, госпитализирован. Оба они ехали без мотошлемов.

«Стерлитамакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного, ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», по факту ДТП, в котором погиб несовершеннолетний», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Республике Башкортостан.

 В Курганской области сбили 14-летнего велосипедиста 

Сейчас следователи и сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства ДТП. Кроме того, им предстоит выяснить причину выезда детей на мопеде без сопровождения взрослых.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: pxhere.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+