January 20, 2022, 05:08 AM

В Башкирии выбрали лучший новогодний городок

Накануне в Башкирии подвели итоги конкурса «Лучший новогодний городок - 2022». Всего в республике было оформлено 1160 городков. Конкурс проводился по пяти номинациям. Критериями оценки были: оригинальность оформления, наличие современных элементов оборудования, использование иллюминации, праздничное оформление новогодней ели, скульптурных композиций, ледяных или снежных фигур, горок, а также содержание городков и их очистка от снега.

Лучшими в Уфе признаны городки в Калининском районе (I место), Ленинском (II место), Октябрьском (III место) районах. Победителями и призерами среди городских округов признаны: Нефтекамск (I место), Салават (II место), Стерлитамак (III место). Лучшими из городских поселений стали Туймазы, Учалы, Дюртюли, из сельских – Татышлинский, Кигинский, Илишевский районы.

Победителями в номинации «Лучший новогодний городок на придомовой территории многоквартирного дома» стали городки, установленные по ул. Софьи Перовской, 13 в Уфе (I место), по Березовскому шоссе, 8 в в Нефтекамске (II место), по ул. Ленина, 2 в Ишимбае (III место).

 Многоквартирный дом в Башкирии получил 1 млн рублей на благоустройство 

Победители будут награждены дипломами и денежными премиями в размере от 100 тыс. до 2,5 млн рублей. Эти средства выделят из республиканского бюджета, их можно потратить на благоустройство или покупку коммунальной техники.

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: сайт администрации Уфы
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+