January 17, 2022, 03:57 PM
Александр Лукманов

В Башкортостане ограничили массовые мероприятия

Глава Башкирии Радий Хабиров внес изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.

«Согласно новой редакции документа, на более поздний срок и до особого указания переносится проведение физкультурно-массовых и культурно-массовых (фестивали, смотры, конкурсы) мероприятий. Запрещается проведение собраний трудовых коллективов и иных массовых мероприятий с количеством работников или приглашённых более 30 человек», - сказано на сайте главы республики.

Руководители государственных и муниципальных органов власти должны воздержаться от организации и проведения личных приемов граждан (при их согласии).

Ранее ЕАН сообщал что на еженедельном оперативном совещании в региональном правительстве глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что ограничения, введенные в связи с пандемией по коронавирусу, пока будут действовать, а их снятие возможно, в зависимости от обстановки, через «месяц-полтора».

«Все массовые мероприятия мы отодвигаем вправо до особого указания. Горизонт, наверное, месяц-полтора. Потом ситуация, если не оправдается, насчет пятой тяжелой волны, тогда снимать ограничения будем», — прокомментировал Хабиров.

Напомним, новый штамм коронавируса COVID-19 «Омикрон» отличается наивысшей контагиозностью (то есть наиболее заразен). Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, когда будут сняты ограничения по COVID-19 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+