May 13, 2022, 07:04 AM
Мария Трускова

В «Башмеди» построили собственную ремонтно-механическую мастерскую

На территории «Башмеди» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) закончили возведение ремонтно-механической мастерской (РММ). Новое здание площадью 1450 кв. м пристроили к главному корпусу обогатительной фабрики.

Как сообщает пресс-служба предприятия, здесь оборудовали слесарно-сборочное отделение, заготовительный участок для распиловки и рубки стального проката, отделение сварочно-наплавных работ, станочный парк для изготовления запасных частей. Также предусмотрели кабинет мастера, бытовку, кладовые и подсобные помещения. Под сводом здания установили пятитонную кран-балку.

В мастерской будут изготавливать запчасти, проводить техобслуживание и ремонт узлов и агрегатов основного оборудования цехов и участков фабрики. Оборудования для этих целей предостаточно: в здании установлены сверлильные, шлифовальные, токарные, фрезерные, ленточнопильные станки, пресс-ножницы, имеется гидравлический пресс, листогибочная машина и многое другое.



Как рассказывает начальник РММ Ильдар Юсупов, раньше для проведения серьезного ремонта оборудования предприятию приходилось обращаться к сторонним организациям. А значит – тратить дополнительные деньги и время. «Собственная ремонтно-механическая мастерская позволяет нам самостоятельно проводить ремонт практически любых узлов и агрегатов, задействованных на основном производстве», - отмечает специалист.

Кроме того, ввод в эксплуатацию мастерской позволил создать 25 новых рабочих мест. 

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+