June 12, 2019, 07:26 AM

В Березовском автомобиль насмерть сбил семилетнего ребенка

В Березовском сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погиб семилетний ребенок, сообщили в региональном УГИБДД.

ДТП произошло накануне, в 19:00 на ул. Чапаева, 3. По предварительной информации, 42- летний водитель автомашины Renault DUSTER, двигаясь по ул. Чапаева со стороны Березовского тракта в сторону ул. Смирнова допустил наезд на пешехода, неожиданно выбежавшего на проезжую часть дороги из-за кустов.

В результате наезда семилетний мальчик - пешеход скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Предварительно установлено, что ребенок со старшим братом пришёл в гости к другу, но неожиданно для него залаяла собака, он испугался и выбежал на проезжую часть в неустановленном месте.

Обстоятельства данного происшествия будут установлены в ходе следствия.

Отметим, в Свердловской области с начала года зарегистрировано 127 ДТП с участием детей, в результате которых 6 погибли, 137 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с требованием соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными на дороге, особенно в местах, где возможно неожиданное появление людей на дороге, в спальных районах.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+