June 13, 2021, 07:22 AM

В Березовском задержали мужчину, подозреваемого в насилии над ребенком

В Березовском задержали подозреваемого в совершении насильственных действий против ребенка. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его информации, 5 июня в 22:00 в полицию поступило сообщение от местной жительницы о пропаже ребенка. Спустя некоторое время девочку в компании мужчины нашли инспекторы ДПС. Полицейские установили личность гражданина. Отмечается, что ребенок гулял во дворе один. В какой-то момент мужчина подошел в девочке и предложил конфеты. Он увел ее в гаражный кооператив, где, по предварительным данным, совершил в отношении нее противоправные действия, в после повел в сторону дома.

В СУ СКР по Свердловской области сообщили, что 57-летнему гражданину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "Б" ч.4 ст.132 УК РФ «Иные насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего», он заключен под стражу. Вину в содеянном мужчина признал полностью.

«По уголовному делу продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. В рамках расследования устанавливаются также причины и условия, способствовашие данному преступлению», - отметили в СК.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+