February 18, 2021, 06:19 AM

В больнице на Южном Урале после скандала уволились все хирурги

Из Верхнеуральской районной больницы после скандала уволились все хирурги, несмотря на сообщения об устранении конфликта. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Челябинской области.

«В Верхнеуральской районной больнице с сегодняшнего дня приступают к работе хирурги из «Челябинской областной клинической больницы» и «Областной клинической больницы №3». Оказание плановой и экстренной медицинской помощи оказывается пациентам в полном объёме», – уточнили в Минздраве.

В больнице на Южном Урале после скандала восстановили в должности главврача

Напомним, что ранее три хирурга больницы написали заявления об увольнении. Изначально речь шла об отсутствии компенсаций за риск заражения коронавирусом. Позже Нуржалил Дасонов опубликовал в соцетях объявление: все дело в конфликте с и.о. главного врача Натальей Кузякиной, которая, якобы, несправедливо обвиняла его в невыполнении госзаказа, совершала различные нападки. Его точку зрения мы публиковали здесь.

«Грамотно не разъяснила ситуацию». Главврачу южноуральской больницы после скандала аннулировали приказ о назначенииНаталью Кузякину временно отстранили. Проверку в больнице проводил региональный Минздрав, приезжал министр Юрий Семенов – никаких явных нарушений выявлено не было. После Кузякину восстановили в должности.

На Южном Урале продолжает развиваться уже в соцсетях конфликт между хирургами и экс-главврачомЕсть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Минздрав Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+