April 28, 2022, 09:14 AM
Александр Лукманов

В больнице Тульской области застрелили пациента, напавшего на врачей

В ЦРБ города Киреевска (Тульская область) сотрудники Росгвардии застрелили 42-летнего Павла Селиванова, лечившегося в этой больнице. Перед этим Селиванов с ножом напал на медиков, сообщает Telegram-канал Baza.

По данным издания, Селиванов попал в больницу из-за проблем с поджелудочной и три дня находился в реанимации. После того, как ему стало легче, ночью Селиванов пробрался в сестринскую, взял нож и начал бродить по больнице с угрозами. Несколько медработников выпрыгнули в окна, другие заперлись в смотровом кабинете. На место вызвали росгвардейцев. Они пытались уговорить пациента сдаться, но тот игнорировал предложения. Он бросился с ножом на силовика, и тот был вынужден стрелять. Селиванов был ранен, но медики не сумели его спасти. Причиной агрессии Селиванова предположительно называют абстинентный синдром, так как он много пил, а больнице ему пришлось резко перестать это делать.

 При задержании вооруженного хулигана екатеринбургский полицейский был вынужден стрелять. ВИДЕО "Экипаж вневедомственной охраны прибыл в медицинское учреждение по сигналу тревожной кнопки, которую нажал персонал больницы. В одном из помещений росгвардейцы обнаружили мужчину, находившегося в неадекватном состоянии и вооруженного ножом, который не реагировал на неоднократные законные требования правоохранителей. Внезапно он напал с ножом на одного из сотрудников Росгвардии, - прокомментировали случившееся в пресс-службе Центрального округа Росгвардии. - В связи с реальной угрозой жизни и здоровью в полном соответствии с законом сотрудник Росгвардии для обезвреживания злоумышленника применил табельное оружие».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+