March 1, 2019, 03:14 AM

В борьбе со снегом мэрия Екатеринбурга попросит помощи у ГИБДД

Администрация Екатеринбурга сделала выводы из эпопеи с ликвидацией последствий февральского снегопада. Об этом на вчерашней вечерней встрече с журналистами сообщил глава города Александр Высокинский. 

По словам чиновника, профильные службы должны ускорить уборку города: согласно актуальным регламентам, снег должен вывозиться в течение двух недель, отныне этот срок сократится в два раза. Для достижения этой задачи коммунальные службы получат новую технику, закупки которой будут продолжены, еще появятся пока экзотические для города снегоплавильные машины. 

Еще одна проблема, для решения которой нужны деньги, связана с невысокими зарплатами коммунальных работников. Ее планируется повысить на 15%. 

«Водитель грейдера, который работает виртуозно, на ограниченном пространстве, не зацепляя припаркованных машин и ограждений, не будет делать это за 30 тыс. рублей», - посетовал Высокинский. 

В борьбе со снегом мэрия Екатеринбурга рассчитывает и на помощь ГИБДД. Городские власти разрабатывают проект ограничения парковки на улицах: стоянка на них будет возможна только по четным или нечетным дням недели. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+