August 15, 2019, 10:13 AM

В Челябинск съехались мэры городов из шести стран

В Челябинске начал работу VI Международный форум лучших муниципальных практик, который проводится Союзом российских городов при поддержке главы региона Алексея Текслера и Челябинской городской думы.

В работе форума примут участие около 250 делегатов, в том числе руководители муниципалитетов России, представители федеральных органов власти, а также делегации из Южной Кореи, Румынии, Словении, Молдовы и Киргизии.

Основной задачей мероприятия является обобщение и распространение лучшего управленческого опыта городов в решении задач местного значения и положительное позиционирование российских городов на федеральном, региональном и межмуниципальном уровнях, сообщили в пресс-службе городской думы Челябинска.

Планируется, что в рамках форума будет подписано пять соглашений о сотрудничестве и намерениях с Международной ассоциацией городов–посланцев Мира, с Конгрессом местных властей Молдовы, а также Меморандум о намерениях между Челябинском и городом Нонсан, Республика Корея.

Фото: http://forum.urc.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+