February 8, 2022, 05:54 AM
Людмила Орлова

В Челябинск заказали еще 30 трамваев за 1,8 млрд рублей

Министерство дорожного хозяйства и транспорта объявило торги на поставку 30 низкопольных трамваев. Максимальную цену заложили 1,796 млрд рублей.

«Повышены требования к технической начинке и визуальной составляющей вагона: кнопка адресного открытия дверей размещается непосредственно на створке двери как со стороны улицы, так и со стороны салона, подсветка стеклянных панелей дверей (зеленым при открытии, красным при закрытии); видеокамеры и держатель под резервный маршрутоуказатель - под цвет панели; датчики пассажиропотоков салонного исполнения встроенного типа, точность измерений - не менее 98 %», - рассказали в Миндортрансе.

По данным конкурсной документации, в салоне должно быть не менее 30 мест, Wi-fi, USB-порты для зарядки телефонов, валидаторы, телевизоры. Разработан новый дизайн вагона.

Заметим, что в 2021 году в Челябинск уже поставили 30 частично низкопольных трамваев за 1 млрд рублей, для которых также разрабатывали «ливрею».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Миндортранс
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+