September 6, 2021, 08:08 AM
Елена Мицих

В Челябинске 21-летний убийца получил пожизненный срок

Челябинский областной суд огласил приговор 21-летнему убийце Анатолию Шанаурову. Он признан виновным в убийстве шестерых бездомных. Молодого человека отправили в колонию строгого режима на пожизненное заключение.

«Суд установил, что подсудимый разработал план нападения и убийства лиц, ведущих асоциальный образ жизни или злоупотребляющих спиртными напитками, из-за неприязни к ним. Для осуществления своих намерений он в июле 2020 года в Миассе в вечернее время выходил на улицу, взяв с собой молоток и алкоголь, знакомился с мужчинами и предлагал им выпить в уединенном месте. После наступления опьянения у потерпевших Шанауров наносил им молотком множество ударов по голове, а тело скрывал в кустах», – сообщает подробности пресс-служба Челябинского областного суда.

В ходе обысков у него нашли самодельный пистолет. Подсудимый уверял, что оружие сделал его отец, чтобы стрелять по бутылкам. Им преступник якобы не пользовался и даже забыл о нем.

Вину в преступлениях он признал. Суд принял во внимание его явку с повинной и содействие следствию.

 Гособвинение запросило пожизненное для убийцы шести бродяг в Челябинской области 

Приговор еще может быть обжалован в коллегии по уголовным делам Второго апелляционного суда общей юрисдикции.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+